В Томске будет создано пять инновационных центров

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин, в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи, сообщил о планах по созданию пяти университетских инновационных центров. Они будут организованы в рамках приоритетного проекта Минобрнауки РФ.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 27-28 февраля. Темы мероприятия: «Новая региональная политика. Возможности для развития», «Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста» и «Реализуя проекты для жизни».

«У нас в принципе все шесть ведущих вузов попадают в эту программу. Из них два — Томский государственный университет и Томский политехнический университет — в этом году уже открывают эти центры. На будущее мы планируем пять таких центров», — цитирует ИА ТАСС Сергея Жвачкина.

Поясним, что главным критерием для участия в приоритетном проекте Минобрнауки РФ «Вузы как центры пространства создания инноваций» является наличие десяти или более инициированных вузом технологических или социальных инновационных программ. Напомним, что данный проект был утвержден в 2016 году и рассчитан до 2025 года. В его рамках будет создано не менее 100 университетских центров инновационного, технологического и социального развития и еще 60 инжиниринговых центров.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ