Продолжаются перестановки в руководстве Бурятии

Заместитель председателя правительства республики Бурятия по экономическому развитию Александр Чепик покинул пост по собственному желанию с последующим повышением.

Александр Чепик родился в 1974 году в Рязанской области. Работал в Сбербанке и ряде финансовых организаций, а также на других предприятиях. В органах госвласти Бурятии работает с 2007 года.

Пресс-служба органов государственной власти республики Бурятия сообщает, что врио главы региона Алексей Цыденов подписал заявление об увольнении Александра Чепика «по собственному желанию». Об этом он сообщил 28 февраля на планерном совещании. Руководитель республики отметил, что экс-замминистра переходит на другую работу «c повышением». Однако, будущая должность Александра Чепика не сообщается. Также ему была вручена медаль «За заслуги перед республикой Бурятия» — за «значительный вклад в развитие региона».

Александр Чепик, на личной странице в соцсети facebook, подвел некоторые итоги своей работы. Он отметил, что занимается не «политикой», а «развитием экономики» и пообещал не терять связь с республикой.

Напомним, что губернатор республики Бурятия Вячеслав Наговицын добровольно ушел в отставку раньше завершения срока и не планирует участвовать в выборах. На его место был назначен замминистра транспорта РФ Алексей Цыденов. Вскоре после назначения он отправил в отставку правительство региона. 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ