Составлен рейтинг пунктуальности российских авиакомпаний

Эксперты РИА Рейтинг составили топ пунктуальных российских авиаперевозчиков по итогам 2016 года. В новом рейтинге оценивалось, насколько часто задерживаются рейсы у той или иной компании.

На основе данных Росавиации в РИА Рейтинг выбрали самого пунктуального авиаперевозчика, которым стала авиакомпания S7 Airlines. «Из 73 тысяч пассажирских рейсов, совершённых авиакомпанией S7 Airlines в 2016 году, менее 1% было задержано на период более двух часов, в то время как 0,2% было задержано на период более 6 часов», — привели статистику в агентстве.

На втором месте расположилась «ЮТэйр» с 1,21% задержанными рейсами на период более двух часов, а на третьем – «Победа» с 1,22%. Компания «Аэрофлот» в 2016 году задержала 1,35% своих рейсов, что поставило ее на 4 место рейтинга.

Задержавшая сегодня рейс из Новосибирска в Сочи на 11 часов авиакомпания «Россия» получила 5 место в рейтинге.

В целом, пунктуальность авиаперевозчиков по итогам прошлого года выросла, и доля задержанных рейсов по стране составила 2,5%, тогда как в 2015 году этот показатель был 2,7%. К слову, в 2013 году 4% всех рейсов в России вылетели с задержкой.

Всего агентством проанализированы данные 28 авиакомпаний. Чаще всего свои рейсы задерживала авиакомпания «АЗУР эйр»: ею задержано на период более двух часов почти 15% выполненных рейсов.

По версии сервиса FlightStats, S7 Airlines присудили четвертое место в рейтинге самых пунктуальных европейских компаний. По данным рейтинга, перевозчик выполнил вовремя 83% рейсов. У другой российской компании в международном рейтинге «Аэрофлот» этот показатель равен 79,4%.

Ранее авиакомпания S7 Airlines также возглавила и другой топ. Так, журнал Forbes назвал S7 лучшей российской авиакомпанией.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ