В Алтайском крае сожгли грецкие орехи почти на 2,5 млн рублей

В Алтайском крае инспекторами краевого управления Россельхознадзора изъята большая партия американских грецких орехов. Продукция была доставлена на специальный полигон, где позже сожжена. Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

26 февраля 2017 года у гражданина России при прохождении фитосанитарного контроля была изъята подкарантинная продукция, которую он пытался ввезти с территории Казахстана. Инспекторы управления Россельхознадзора по Алтайскому краю при досмотре груза обнаружили, что страна происхождения крупной партии грецких орехов — США (город Чико, штат Калифорния), производитель «Western Nut Company». Сведения фитосанитарного сертификата Республики Казахстан не соответствовали тому, что было указано на маркировочных этикетках.

После изъятия партию неочищенных орехов в скорлупе весом более 20 тонн (807 мешков) отправили на полигон ТБО, где уничтожили путем сжигания.

Средняя цена на грецкие орехи в скорлупе сейчас колеблется в районе 120 руб/кг и, таким образом, общая стоимость уничтоженных орехов составила бы в среднем 2,4 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ