В Новосибирске появилось первое официальное коллекторское агентство

Управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области сообщило о вручении первого свидетельства официальному коллекторскому агентству.

Первой официальной коллекторской организацией в Новосибирске стала ООО «Форвард». Свидетельство 17 февраля вручил заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области Федор Плесовских. Документ говорит о внесении в государственный реестр юрлиц сведений о компании, осуществляющей деятельность по возврату просроченной задолженности (в качестве основного вида работы).

Напомним, что, в соответствии с законом «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», с 2017 года заниматься взысканием просроченной задолженности физлиц могут только компании, внесенные в госреестр юрлиц, осуществляющих такую деятельность.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ