МТС «разгонит» сеть в Алтайском крае до 150 Мбит/с

МТС сообщает о запуске в Алтайском крае сети LTE-Advancedi, которая обеспечивает более высокую скорость мобильного интернета, чем обычная сеть 4G. На данный момент, «ускоренная» связь LTE-A, которая позволят обеспечить скорости мобильного интернета 150 Мбит/с, доступна в Барнауле, Новых Зорях, Алтайском, Кулунде, Тальменке, ЗАТО «Сибирский» и Славгороде.

Базовые станции стандарта LTE-1800, объединенные при помощи технологии LTE Advanced с уже действующей в Алтайском крае сетью МТС LTE-2600, установлены в восьми районах края. Сеть 4G МТС на голосовых частотах (LTE-1800) обладает рядом плюсов. Такая сеть лучше проникает в закрытые помещения, тем самым повышая качество покрытия 4G в жилых домах, учебных заведениях, торговых и бизнес-центрах, а на ее строительство требует меньше времени. Также доступ к высокоскоростному мобильному интернету получают даже те пользователи, чьи телефоны не поддерживают LTE на частоте 2600 МГц.

«Запуск LTE-A стал логичным продолжением нашей работы по развитию инфраструктуры связи в Алтайском крае, где мы имеем обширную по географическому охвату сеть LTE. Осваивая новые территории, мы параллельно ведем работы по совершенствованию новой сети, расширению ее потенциала для пользователей. Там, где мы видим самую большую нагрузку — в первую очередь в городах края — мы тестируем новые решения, позволяющие не просто удерживать высокие скорости, но и повышать их в условиях постоянно растущего спроса», — отметил директор МТС в Алтайском крае Дмитрий Левин.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ