Транспортная прокуратура выявила нарушения в аэропорту Толмачево

Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщает о проверке филиалов ФГКУ Росгранстрой в Сибири, которая касалась соблюдения законодательства об обустройстве государственной границы РФ.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура выявила ряд нарушений при обустройстве границы России. В частности, они каснулись реализации Федеральной целевой программы «Государственная граница Российской Федерации (2012-2020 годы)» при модернизации воздушного пункта пропуска аэропорта Толмачево. На техническое перевооружение пропускного пункта по госконтрактам в 2016 году было затрачено 371 млн руб. «Однако указанные работы выполнены не в полном объеме, сроки их выполнения не соблюдены, должностные лица заказчика предусмотренных контрактом мер ответственности к исполнителю не приняли», — сообщает ведомство.

По этому поводу директору Новосибирского филиала ФГКУ Росгранстрой внесено представление. Оно было удовлетворено, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В итоге работы выполнены в полном объеме.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ