Сотрудник вуза и бизнесмен в Красноярске подозреваются в мошенничестве

В Красноярске задержаны руководитель научно-исследовательского управления в структуре одного из опорных вузов в сфере космической промышленности и руководитель коммерческого предприятия. Они подозреваются в мошенничестве на 6 млн руб.

Следственный комитет РФ по Красноярскому краю сообщает о возбуждении уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.

В 2013 году было похищено 6 млн руб. из бюджета РФ, выделенных на разработку систем управления в космической отрасли.

По предварительной версии следствия, руководитель научно-исследовательского управления в рамках госконтракта заключил договор с директором коммерческой компании. «При этом организация, учредителями которой являлись родственники руководства научно-исследовательского управления, не имела какой-либо материально-технической базы и штата научных сотрудников для создания специальных высокотехнологичных автоматизированных систем управления в космической отрасли», — сообщает СК.

Подозреваемые задержаны, расследование уголовного дела продолжается.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ