Новый оптово-розничный центр в Новосибирске заработает в мае

В Новосибирской области будет открыт оптово-розничный центр для торговли овощами и фруктами. Инвесторами объекта выступают ГК «Сибирская хлебная корпорация» и «Сибирский гигант».

Правительство Новосибирской области позиционирует данный объект, как возможность расширения торговли плодоовощной продукцией из республики Узбекистан. Это заявил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства НСО Николай Симонов на пресс-конференции 7 февраля.

«Хилокский рынок сегодня ориентирован на структуру потребления мелкорозничной торговли, частного потребления. У сетевых структур совершенно иные требования к поступающей продукции. Новый проект закроет, в первую очередь, эту нишу, так как в Новосибирской области представлены федеральные и региональные торговые сети и другие структуры, которые вышли на совершенно иной уровень организации торговли и обслуживания населения», — отметил он.

Комплекс «Импульс» должен открыться на Мочищенском шоссе в мае этого года. Это на том же мероприятии сообщил один из инвесторов — совладелец СХК Дмитрий Терешков. «Наша задача — создать структуру для производителей и торговцев», — сказал он. По словам предпринимателя, объект занимает почти 10 Га, включая парковку, но есть возможность его расширения почти в два раза.

Дмитрий Терешков сообщил, что объем инвестиций в проект оценивается в 1 млрд рублей. На данный момент ведется монтаж обрудования.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ