Министр транспорта НСО подтвердил смену собственников АО «Сибмост»

Министр транспорта Новосибирской области Сергей Титов подтвердил «КС», что в настоящее время проходит процесс смены собственников АО «Сибмост».

Напомним, что источники «КС» подтвердили факт совершения сделки по продаже контрольного пакета акций новосибирского АО «Сибмост» консорциуму, в котором ведущую роль играет холдинг АФК «Система».  Новые собственники пока окончательно не решили, как в дальнейшем распорядиться приобретенным активом. Перед нынешним генеральным директором компании Сергеем Ксенженко (выходцем из уже обанкроченного «Мостовика»), который продолжает занимать эту должность, поставлена задача подготовить для акционеров меморандум с ответами на ряд ключевых вопросов, стоящих перед «Сибмостом».

Министр транспорта Новосибирской области Сергей Титов прокомментировал в разговоре с корреспондентом «КС» эту информацию: «Предполагаются изменения в составе собственников. Одним из владельцев акций будет АФК «Система» и другие структуры. Эти организации совместно будут проводить работу по оздоровлению экономической ситуации «Сибмоста». На текущий момент идет процесс оформления документов».

Примечательно, что первый вице-президент  «Сибмоста» Владислав Кошкин ранее отмечал «КС», что «на текущий момент никакого изменения в составах акционеров «Сибмоста» нет», и что компания ведет переговоры по реструктуризации задолженности с банками и другими кредиторами.

В пресс-службе головного офиса «Сбербанка» в Москве в ответ на запрос «КС» отметили, что «никаких решений по этому вопросу (ситуации с «Сибмостом») ещё не принято».

«КС» будет следить за дальнейшим развитием событий.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ