Под Новосибирском уничтожены «санкционные» киви

Россельхознадзор по Новосибирской области сообщает, что в регион не допущен груз киви из Италии, которые попадают под закон о санкциях.

«В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области совместно с сотрудниками Новосибирской таможни и Пограничного управления ФСБ по Новосибирской области установили, что на ввозимые из Республики Казахстан киви представлен фитосанитарный сертификат с указанием страны происхождения Республика Кыргызстан. Однако, согласно маркировки продукция имеет итальянское происхождение», — сообщается на сайте ведомства.

Вес груза составил 21 кг. Фрукты были изъяты, после чего уничтожены механизированным способом на специализированной площадке.

Уничтожение «санкционных» товаров производится в соответствии с принятыми Указом Президента Российской Федерации и Постановлением Правительства Российской Федерации о незаконно ввезенной продукции.

Напомним, что за январь 2017 года к ввозу в Новосибирскую область было не допущено более 20 тонн фруктов и овощей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ