Иван Гончаров может в ближайшее время возглавить Агентство инвестиционного развития Новосибирской области

Как ранее писал «КС», губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий в ходе традиционной пресс-конференции 31 января пообещал в течение двух недель определиться с преемником Владимира Никонова на посту руководителя АИР. По сведениям источников «КС», главой Агентства инвестиционного развития НСО может стать Иван Гончаров.  Его кандидатура, согласно этим данным, уже согласована с губернатором НСО Владимиром Городецким и полномочным представителем Президента РФ в СФО Сергеем Меняйло.

Как ранее отмечали источники «КС», экс-глава АИР Владимир Никонов предложил губернатору в качестве своего преемника Ивана Гончарова,  сотрудника аппарата полпреда Президента РФ в СФО.  По сведениям источников «КС», финальное решение по Гончарову может быть принято в ближайшие дни, однако его кандидатура уже согласована с губернатором НСО Владимиром Городецким и полномочным представителем Президента РФ в СФО Сергеем Меняйло.

Примечательно, что в данный момент по сведениям «КС», Иван Гончаров задействован на создании «Агентства развития Сибири» — аналога региональных АИРов, который согласно замыслу Сергея Меняйло должен заниматься общесибирскими инвестиционными проектами. Как уже сообщал «КС», не все верят в начинание нового сибирского полпреда – выдвинутая им идея сталкивается со скептицизмом руководителей сибирских субъектов РФ, которые считают, что «АИР при полпреде» будет конкурировать за бюджеты с уже существующими региональными агентствами. В этой ситуации переход Гончарова с уровня полпредства на областной уровень означал бы фактическое признание негативных перспектив  структуры, создаваемой по инициативе полпреда, и сворачивание едва начатого процесса реформирования МАСС.

Напомним, что в настоящее время и.о главы АИР является Александр Зырянов.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ