Новосибирская область рассчитывает получить полмиллиарда рублей из федерального бюджета на поддержку бизнеса и на школы

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому для Новосибирской области в федеральном бюджете предусматривается почти 545 млн рублей по госпрограммам.  

Из них 340,4 млн рублей могут быть потрачены на возмещение расходов на строительство, приобретение, капитальный ремонт или реконструкцию общеобразовательной организации. Так говорится в распоряжении правительства РФ №131-р от 28 января этого года, сообщает пресс-служба губернатора Новосибирской области. По государственной программе «Развитие образования» на 2013–2020 годы» из федерального бюджета в регионы должны поступить субсидии на сумму 25 млрд рублей.

Также Новосибирская область может получить 150,4 млн рублей на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства (включая крестьянские хозяйства) и молодёжного предпринимательства. Это самый большой объем субсидий среди регионов Сибирского федерального округа, куда направляются средства по этой статье, уточняет пресс-служба губернатора Новосибирской области. Всего распоряжением правительства РФ №129-р от 28 января  на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства и молодёжного предпринимательства предусматривается 7,5 млрд рублей, которые должны быть распределены между бюджетами субъектов РФ.

В Новосибирскую область, согласно распоряжению правительства РФ, придет 29,7 млн рублей на софинансирование в сфере создания и модернизации объектов АПК, приобретения техники и оборудования, а также 24,4 млн рублей — на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014 — 2020 годы».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ