Толмачево удвоит терминальные площади

Руководство аэропорта Толмачево планирует в ближайшие несколько лет увеличить площади терминалов на 40-50 тысяч кв.м. Всего реконструкция аэровокзала, по предварительным расчетам, обойдется
в 2 миллиарда рублей.

Проектные работы запланированы уже в текущем году, — сообщил журналистам 1 февраля в рамках пресс-конференции генеральный директор АО Аэропорт «Толмачево» Евгений Янкелевич. – Первый этап потребует инвестиций порядка 1,2 млрд. рублей.

Вложения в развитие инфраструктуры крупнейшего пассажирского аэропорта за Уралом обусловлено бурным развитием авиаперевозок в последние годы. Прошедший 2016-ый стал рекордным по пассажиропотоку для главной воздушной гавани Сибири и превысил 4 миллиона пассажиров. Это половина от всего пассажирооборота в восточной России. Таких показателей удалось достигнуть в том числе и за счет развития трансфертных перевозок. Только за минувший год они выросли более чем на 70%. А с 2012 года в 4 раза. Сегодня трансферты составляют 16% от общего пассажиропотока Новосибирского аэропорта. Сегодня по этому показателю Толмачево уступает лишь двум московским  аэропортам: Шереметьево (30%) и Домодедово (19%).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ