Полпред президента РФ в СФО провел первую встречу с сибирскими сенаторами

Полномочный представитель президента РФ в СФО Сергей Меняйло обсудил послание главы государства с членами Совета Федерации, представляющими регионы Сибирского федерального округа.

Встреча полдпреда президента РФ в СФО с членами СФ прошла 1 февраля в Москве. Она была посвящена вопросам приоритетного направления развития регионов Сибири, сообщает Сибирский окружной информационный центр. Сергей Меняйло обратил внимание на то, что «перед органами государственной власти всех уровней стоит общая задача по достижению целей, установленных в документах стратегического планирования, в послании главы государства Федеральному Собранию», — цитирует ОИЦ Сергея Меняйло.

На встрече обсуждалась необходимость повышения авторитета институтов власти, более широкого информирования населения о деятельности региональных законодательных органов, палат Федерального Собрания РФ, а также возможность проработки дополнительных мер, направленных на повышение качества жизни в регионах Сибири. Говорилось о том, что перечисленные задачи требуют активной позиции членов СФ по поддержке инициатив от территорий, которые они представляют.

Как пояснили корреспонденту «КС» представители полпредства, приглашены были все члены СФ от СФО. На такой встрече Сергей Меняйло собрал сибирских сенаторов впервые. В ОИЦ уточнили, что достигнута предварительная договоренность о том, что подобные совещания будут проводиться примерно раз в полугодие.

Напомним, что в конце декабря Сергей Меняйло провел встречу с депутатами Госдумы, избранными от регионов Сибири, с которыми полпред обсудил послание президента Федеральному Собранию.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ