Объем рынка гостиничных услуг в Новосибирске вырос на 1,7%

В 2016 году объем предоставленных предприятиями гостиничного комплекса Новосибирска услуг составил 1,58 млрд рублей, что на 1,7% больше, чем в  2015 году, сообщает консалтинговое агентство «R-Аналитика».

Число гостиниц в Новосибирске на 1 января 2017 года составило порядка 200 предприятий. «Из них хостелы занимают долю в 26%», — отмечают в «R-аналитике».

В 2016 году общее количество предприятий гостиничного комплекса держится на уровне 98% по отношению к 2015 году. Номерной фонд в прошлом году, по оценкам компании «R – Аналитика», в гостиницах, включая мини-отели, составил 5000 номеров, мест в хостелах – 1400. По сравнению с 2015 годом рост числа номеров и мест в хостелах составил 5%. Напомним, что на текущей неделе также состоялось открытие четырехзвездочной гостиницы «Миротель» на левом берегу Новосибирска.

По уровню обслуживания на предприятиях гостиничного комплекса (количеству звезд) наибольшее число отелей Новосибирска относится к классу «три звезды». «Таких предприятий по нашим оценкам в городе 25, номерной фонд этих предприятий оценивается в 1200 номеров», — добавляют эксперты «R-аналитики».

Средняя стоимость проживания в гостинице на одного человека в сутки в 2016 году составила 1470 рублей, и по сравнению с 2015 годом практически не изменилась. Рост составил всего 0,7%.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ