17,3 млрд руб выделит Новосибирская область на развитие малого и среднего бизнеса

Финансирование госпрограммы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области на 2017-2022 годы» составит 17,3 млрд руб. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

На заседании правительства Новосибирской области 30 января губернатор Владимир Городецкий сообщил, что считает эффективной реализацию аналогичной программы в предыдущие пять лет. Так, по его словам, по итогам 2016 года Новосибирская область находится на девятом месте среди субъектов РФ по количеству малых предприятий в регионе.

Почти 80% средств указанной программы — внебюджетные деньги. Это ресурсы фонда микрофинансирования и гарантийного фонда, торгово-промышленных палат и ГУП НСО «Новосибирский областной центр развития промышленности и предпринимательства».

«Финансирование мероприятий программы будет осуществляться по четырем группам: субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства, развитие организаций, образующих инфраструктуру поддержки предпринимательства, организация мероприятий и софинансирование муниципальных программ»,- говорится в пресс-релизе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ