В Новокузнецке имущество должников арестовано в счет оплаты тепла

В Новокузнецке в ходе совместных рейдов приставов-исполнителей и представителей Сибирской генерирующей компании было арестовано имущество граждан, имеющих задолженности по оплате тепла и горячей воды. Средства, полученные от его продажи, перечислят в счет погашения долга перед Кузнецкой ТЭЦ.

«Сумма совокупной задолженности 70 собственников жилья, потребителей тепла и горячей воды Кузнецкой ТЭЦ, за три года превысила 1 миллион 269 тыс руб», — сообщается в пресс-релизе СГК.

Арестованное в счет долгов имущество — это, в основном, бытовая техника. После ареста предметы передаются в специальную торговую организацию, которая уже и занимается его реализацией. За ходом погашения заложенности можно следить на сайте Федеральной службы судебных приставов.

Справка:
Группа «Сибирская генерирующая компания» (СГК) – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Республики Хакасия, Республики Тыва. Занимается производством тепло- и электроэнергии, передачей и поставкой тепла и ГВС потребителям.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ