Руководитель новосибирского предприятия уклонился от налогов на 5 млн руб

Как сообщает Следственный комитет по Новосибирской области, в отношении бывшего генерального директора ЗАО «Новосибирский градостроительный проектный институт» возбуждено уголовное дело по статье о сокрытии денежных средств организации от налогов.

По версии следствия, в 2015 году гендиректор ЗАО «НГСПИ», который знал о существовании недоимки по уплате налогов в сумме более 5 млн руб., продолжал вести дела организации, минуя поступление денег на расчетные счета. Для этого он направлял письма от своего имени в адрес организаций об оплате кредиторской задолженности, перечисляя деньги контрагентам общества. Так были скрыты 2,6 млн руб, которые могли быть взысканы в счет уплаты налогов. Расследование продолжается.

Ранее в отношении фигуранта данного дела уже было завершено расследование по факту невыплаты заработной платы. Сотрудники ЗАО «НГСПИ» недополучили более 15 млн руб. Причиненный работникам ущерб был полностью возмещен.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ