НГТУ оказался лидером рейтинга вузов Новосибирска по мобильному трафику «Мегафон»

На долю Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) приходится 17% общевузовского мобильного трафика. Следом за ним находится архитектурно-строительный университет (НГАСУ) и университет телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ).

Компания «МегаФон» изучила мобильный интернет-трафик, потребляемый студентами новосибирских вузов.

Согласно данным исследования, один студент НГТУ, находясь в стенах учебного заведения, в среднем потребляет 1,8 ГБ трафика в месяц. Учащиеся архитектурно-строительного университета (НГАСУ) потребляют 14,61% от всего студенческого трафика. Один человек за месяц здесь качает 2,2 ГБ. А студенты Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики ежемесячно тратят около 1 ГБ мобильного трафика, что составляет 13,40% от общего потребления мобильного интернета студентами в Новосибирске.

«Студенты вузов хорошо осведомлены о новинках в мире гаджетов и стремятся использовать современные блага в полной мере. Это видно по росту использования сети LTE для передачи данных, который больше в 1,5 раза, чем потребление в сети 3G», – комментирует директор Новосибирского отделения «МегаФона» Галия Сайфутдинова.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ