«Саратовские авиалинии» будут возить сотрудников сибирского филиала «Роснефти»

Авиакомпания «Саратовские авиалинии» выиграла тендер на перевозку вахтовиков ООО «РН-Ванкор» — дочернего общества ОАО «НК «Роснефть» самолетами Ан-148, сообщает авиационный портал АТО.

Компания «Саратовские авиалинии» предложила выполнить контракт за 1,63 млрд рублей с НДС. По данным делового авиационного портала АТО, авиакомпания будет перевозить сотрудников ООО «РН-Ванкор» — дочернего предприятия «Роснефти».

Указанные в документации тендера маршруты — Красноярск-Игарка и Томск-Игарка. На первом направлении, согласно контракту, перевозчик должен выполнить 893 рейса, на втором — 192 рейса.

Контракт рассчитан на пять лет – с 2017 по 2021 гг. На данный момент не уточнено, сколько бортов планируется задействовать в программе. В настоящее время, по данным агентства «СаратовБизнесКонсалтинг», у «Саратовских авиалиний» имеются в парке два АН-148. ОАО «Саратовские авиалинии» основано в 1994 году. Выручка общества по итогам 2015 года составила 3,6 млрд рублей.

 ООО «РН-Ванкор» — дочернее общество ОАО «НК «Роснефть» — является оператором по освоению месторождений Ванкорского кластера — Ванкорского, Сузунского, Тагульского и Лодочного, расположенных на севере Восточной Сибири — в Туруханском и Таймырском муниципальном районах Красноярского края.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ