Антон Шемчук назначен директором по массовому бизнесу Альфа-Банка в Кемерове

На должность директора по массовому бизнесу ОО «Кемеровский» Альфа-Банка назначен Антон Шемчук. В этой должности он будет отвечать за реализацию стратегии развития направления массового бизнеса в регионе (индивидуальные предприниматели и небольшие компании с годовым оборотом до 350 млн рублей).

Перед новым руководителем стоит комплекс задач по увеличению клиентской базы, развитию кредитования и росту кредитного портфеля, а также непрерывному совершенствованию качества клиентского обслуживания.

«Основная задача, которую предстоит решить, — это увеличение доли рынка в сегменте «0-10» (предприниматели с годовым оборотом до 350 млн рублей), а также улучшение сервиса обслуживания клиентов и развитие новых для региона каналов продаж для этой категории клиентов», — подчеркнул Антон Шемчук.

По итогам 2016 число клиентов Альфа-Банка из сферы малого бизнеса в Кемерове превысило 1500. Объем средств на счетах клиентов малого бизнеса — 300 млн руб. На сегодняшний день 85% клиентов-предпринимателей регулярно используют дистанционные инструменты управления счетами, предпочитая экономить время на визит в отделение.

Справка:
Антон Шемчук окончил Московский государственный университет коммерции по специальности «Финансы и кредит». Около 13 лет работает в банковской сфере. До прихода в Альфа-Банк возглавлял управление по развитию корпоративного бизнеса в Кемерове ПАО «БИНБАНК», отвечал за комплексное обслуживание клиентов с годовой выручкой до 1 млрд рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ