Более 53 тыс кубометров снега вывезено с городских дорог за выходные

За два выходных дня силами ДЭУ города и подрядных организаций с улиц Новосибирска вывезено 53,7 кубометров снега, рассыпано 580 тонн пескосоляной смеси.

По сообщению департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии, всего с начала зимнего периода с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1,8 млн кубометров снега, что выше показателей всего сезона прошлого года.

В выходные дни помимо 540-560 единиц техники, на улицах работали 126 привлеченных самосвалов. Сегодня на улицы вышло более 230 единиц. Напомним, технику предприятия предоставляют как добровольно, так и в рамках объявленного режима ЧС по предстоящему паводку, введенному в Новосибирской области на прошлой неделе.

Тем временем, синоптики вновь передают штормовое предупреждение на ближайшие сутки: снегопады, метели, снижение видимости. Дорожные службы просят жителей областного центра не бросать автомобили во дворах и на обочинах дорог, чтобы они не мешали уборке.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ