В Новосибирске выставлен на продажу один из ресторанов сети Subway

Ресторан быстрого обслуживания Subway в торгово-развлекательном центре «Сан Сити» выставлен на продажу за 2,5 млн рублей. Владельцы заведения, открытого в 2012 году по франшизе, подтвердили «КС» продажу точки.

Один из четырех ресторанов американской сети Subway выставлен на продажу в Новосибирске. Точка расположена на четвертом этаже ТРЦ «Сан Сити». Открыта по франшизе в 2012 году ООО «Мита». Ей также принадлежит еще один ресторан сети в торговом центре «Мега» на улице Ватутина.

Стоимость ресторана владельцы оценили в 2,5 млн рублей. Заведение выставлено на продажу «в связи с потребностью в инвестициях в другом проекте», отмечают владельцы. По их словам, не исключено, что сменит место или закроется и второй ресторан, который по франшизе развивает в Новосибирске ООО «Мита» — в торговом центре «Мега». «Однако пока об этом говорить преждевременно», — подчеркнул представитель компании.

На данный момент в Новосибирске, по информации головного офиса Subway Russia, работает в общей сложности четыре ресторана быстрого обслуживания – в «Меге», «Сан Сити», «Галерее Новосибирск» и на железнодорожном вокзале Новосибирск-Главный. Их развитием по франшизе занимаются ООО «Мита» и ООО «СибСаб». Средний чек в Subway составляет порядка 200 рублей.

Subway — американская сеть ресторанов быстрого питания, работающая по принципу франчайзинга. Является крупнейшей по количеству точек предприятий общественного питания сетью в мире. На российский рынок Subway вышла в 1994 году, однако активно развиваться начала с 2004 года. В настоящий момент Россия является вторым рынком в Европе по количеству ресторанов в системе Subway: под брендом компании работают 300 франчайзи, которые открыли в 130 российских городах более 650 ресторанов Subway. Из них в Новосибирске — четыре ресторана.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ