Улица Богдана Хмельницкого в Новосибирске изменится, несмотря на протесты горожан

Участок на улице Богдана Хмельницкого, где расположены ЛДС «Сибирь», бассейн «Нептун» и кинотеатр «Космос», а до недавнего времени еще и Дворец спорта  с клубом «Отдых», серьезно изменится в ближайшие годы. Причем речь идет не только о строительстве нового жилого комплекса, но и реконструкции ледового дворца. 

Обсуждение облика главной улицы Калининского района велось в ходе встречи «КС» с губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким, который посетил редакцию в среду, 18 января. Рассказывая о перспективах строительства нового ледового дворца на левом берегу, Городецкий также заявил о том, что ледовый комплекс на Богдана Хмельницкого будет реконструирован. Впрочем, как пояснил собеседник, пока рано говорить о возможной стоимости реконструкции и том, насколько серьезно изменится здание: «Сначала нужно построить новый дворец, а потом уже думать, в какой режим пользования привести прежнее здание и его вид. В любом случае никто не собирается его сносить» — заявил губернатор.

Городецкий также отметил, что в курсе дел, происходящих вокруг присвоения особого статуса улицы Богдана Хмельницкого. По мнению губернатора, нужно тщательно проанализировать все объекты, которые расположены на текущий момент на обсуждаемой территории и выделить те, которые «бесспорно являются предметом исторической ценности и требуют особого подхода».

Напомним, на днях стало известно, что мэрия Новосибирска разрешила строительство жилого комплекса на территории, соседствующей с ЛДС «Сибирь». После долгих дискуссий городские власти, собственники территории, общественники, наконец, сошлись во мнении, как внешне должен выглядеть многоэтажный жилой комплекс.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ