Сергей Неверов рассказал о предстоящем съезде «Единой России»

Делегация Новосибирского областного регионального отделения «Единой России» 21-22 января примет участие в XVI отчетно-выборном съезде партии в Москве.

«На семи дискуссионных площадках вместе с нашими первичными, местными отделениями, вместе с экспертами, вместе с членами Правительства мы проанализируем: что уже удалось сделать, что предстоит сделать в краткосрочной и долгосрочной перспективе для достижения заданного результата», — передает пресс-служба ЕР слова Сергея Неверова. Названия площадок соответствуют разделам программы партии: «Качество государства», «Экономика роста и благосостояния», «Социальная политика», «Умная сила и культурное лидерство», «Здоровое будущее», «Быть хозяином в собственном доме», «Аграрная сверхдержава».

В повестке съезда избрание высшего и генерального советов партии, председателя и центральной контрольной комиссии.

По словам Сергея Неверова, высший совет избирается из числа выдающихся общественных и политических деятелей, в его состав могут, в том числе, входить беспартийные. «Если мы говорим о губернаторском корпусе, то речь идет о руководителях тех регионов, где уровень подготовки был высоким», — пояснил он.

В генеральный совет войдут представители каждого региона, в частности, секретари региональных отделений тех субъектов РФ, где результат ЕР на выборах в Госдуму превысил 54,2 %.

От Новосибирской области в XVI отчетно-выборном съезде примут участие ранее избранные на XXXII региональной конференции делегаты: депутаты Горсовета Екатерина Митряшина и Игорь Титаренко, члены регионального политсовета Партии «Единая Россия» Екатерина Болдырева, Олег Орел, и Александр Кобец, а также секретарь первичного отделения Татьяна Жарких. В числе приглашенных член генерального совета партии Виктор Бамбух, члены высшего совета Александр Караськов и Александр Карелин, член центральной контрольной комиссии Надежда Болтенко и заместитель секретаря НРО по партийной работе Татьяна Есипова. В мероприятии могут принять участие и другие члены партии.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ