Арбитражный суд прекратил дело о банкротстве компании «Холидей»

Заявление о признании ООО «Компания Холидей» банкротом подало в начале декабря 2016 года кемеровское ООО «ТК Терем», сумма исковых требований к «Холидею» составила 15 млн рублей. Во вторник, 17 декабря арбитражный суд Новосибирской области прекратил дело.

Арбитражный суд Новосибирской области вынес решение по делу о банкротстве новосибирского ООО «Компания Холидей». Согласно решению ведомства, ООО «ТК Терем» предписано возвратить исковое заявление, поступившее в суд 8 декабря 2016 года. «Терему» давалось время для того, чтобы укомплектовать пакет документов, но до 13 января этого так и не было сделано, поэтому дело было завершено.

По информации ЕГРЮЛ, владельцем 100%-доли кемеровского ООО «ТК Терем» является зарегистрированное на Кипре «Депонар Холдингс Лимитед». Компания специализируется на оптовой торговле пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями.

ООО «ТК Терем» подало в арбитражный суд Новосибирской области 8 декабря два исковых заявления на ООО «Компания Холидей» — о банкротстве в связи с наличием просроченной свыше трех месяцев задолженности в размере 15 млн рублей и о взыскании 21,3 млн рублей. Следующее заседание по второму делу намечено на 23 января 2017 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ