Стекольный завод может появиться в Искитимском районе НСО

Сегодня на встрече с журналистами губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подтвердил намерение инвестора построить завод по производству стекла в регионе.

2017 год станет временем активного решения вопросов по инвестпроекту стекольного завода, сообщил Владимир Городецкий. Неоднократно о своем намерении открыть производство в Сибири заявлял «Салаватстекло». Губернатор подтвердил, что инвестор из Башкортостана. Сегодня правительство области рассматривает все возможные варианты взаимодействия.

Глава региона отметил, что на данный момент рассматривается площадка в Искитимском районе, рядом с микрорайоном Ложок в Искитиме. Там есть не только вся необходимая ресурсная база, но и инфраструктура, инженерные мощности. Этот критерий стал одним из основных при выборе, потому что стекольное производство очень энергоемкое.

«С инвестором мы встречались на Петербургском экономическом форуме. Он планирует зайти в сибирский регион. Новосибирская область пока в приоритете. Думаю, что до конца 2017 года перспектива строительства будет ясна», — резюмировал губернатор.

Строительство стекольного завода губернатор назвал одним из приоритетных направлений, ведь на данный момент Новосибирская область производит практически все строительные материалы. Не хватает только собственного стекла.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ