Анатолий Локоть пригрозил транспортникам лишением лицензии, если те будут высаживать детей в мороз

Инцидент произошел в минувшие выходные в Новосибирске. Кондуктор высадила школьницу, у которой не оказалось денег для покупки билета. Как выяснилось, у ребенка сломалась транспортная карта. 

Сначала историей заинтересовалось управление СКР по Новосибирской области. А чуть позже мэр Новосибирска Анатолий Локоть опубликовал у себя на страничке в социальных сетях предупреждение всем равнодушным перевозчикам: «Возмущен ситуацией с девочкой, которую высадили из автобуса №95 в 30-градусный мороз! Этот вопиющий случай произошел вчера. У 12-летней школьницы сломалась проездная карта, а наличных денег с собой не оказалось. Кондуктор автобуса не вошла в положение ребенка и выгнала девочку на улицу. Я потребовал от управления пассажирских перевозок разобраться в ситуации. Такие люди в общественном транспорте Новосибирска работать не должны! Фирма-перевозчик в настоящее время готовит объяснительную. Все, кто занимается пассажирскими перевозками в Новосибирске должны уяснить для себя, что такое отношение к детям недопустимо. Мэрия будет жестко реагировать на подобные случаи и при необходимости искать более ответственных перевозчиков на маршрут» — заявил градоначальник.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ