Подписание соглашения о строительстве ледовой арены в Новосибирске переносится на февраль

Как стало известно корреспонденту «КС», подписание соглашения с губернатором Новосибирской области о строительстве ледового комплекса, намеченное на 16 января, не состоится. Меморандум, по всей вероятности, заключат в следующем месяце.

Напомним, что во время часа прессы 13 января мэр Новосибирска Анатолий Локоть, говоря о перспективах строительства станции метро «Спортивная» на левом берегу отметил, что станция на указанном месте вполне может появиться, но только в том случае, если рядом с этим местом построят крупный спортивный центр. Таковым должен стать ледовый дворец, проект которого был поддержан на федеральном уровне. Мэр отметил, что оба проекта, вероятнее всего, будут реализовываться совместно. Земля на Горской, по словам градоначальника, зарезервирована под спортивный кластер.

Также мэр сообщил, что уже 16 января состоится подписание соглашения между правительством региона и инвестором о строительстве ледовой арены. Ранее в качестве инвестора называлась компания «Сибирский антрацит».

Впрочем, как стало известно «КС», подписание меморандума произойдет в следующем месяце. По данным источников в мэрии города, указанный пункт о подписании соглашения действительно значился в расписании губернатора Новосибирской области, но 12 января в план внесли изменения и данное мероприятие исключили. При этом городскую администрацию поставили об этом в известность только сегодня, уже после проведения пресс-конференции мэра.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ