Станция метро «Спортивная» все же может появиться в Новосибирске

Сегодня, 13 января, на встрече с журналистами мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил, что станция метро «Спортивная» вполне может появиться на Горской, если там построят крупный спортивный центр.

Анатолий Локоть отметил, что земля на Горской зарезервирована под спортивный кластер. Именно поэтому станция метро там может появиться только после строительства крупного спортивного объекта. Таковым должен стать ледовый дворец, проект которого был поддержан на федеральном уровне. Мэр отметил, что оба проекта, вероятнее всего, будут реализовываться вместе.

Еще в сентябре прошлого года президент олимпийского комитета России Александр Жуков рассказал о планируемой поддержке строительства: «Я уверен, что чемпионат мира по хоккею в Новосибирске пройдет. Совсем недавно состоялось заседание правительственной комиссии, так вот принято решение поддержать в финансовом и организационном плане заявку со стороны Новосибирска правительством. Также президент давал поручение поддержать и строительство нового стадиона».

О том, что ледовая арена будет возведена на берегу Оби Анатолий Локоть сообщал еще в мае. Тогда глава города рассказал, что будут решаться и дорожно-инфраструктурные вопросы. Напомним, что Новосибирск подал заявку на проведение молодежного Чемпионата мира по хоккею в 2023 году. Президент МФХ Рене Фазель не исключил такой возможности, но подчеркнул обязательность строительства нового ледового дворца.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ