Более 3000 вакансий готовы предложить работодатели выпускникам

Работодатели Новосибирской области продолжают заполнять вакансиями специальную базу для выпускников вузов и колледжей, не имеющим опыта работы. На данный момент в ней числится свыше 3,4 тыс вариантов.

Как сообщает министерство труда НСО, вакантные места для работников без стажа заявили свыше тысячи работодателей региона. Причем, более 60% вакансий — это предложения именно для выпускников вузов, колледжей, училищ и техникумов.

«Высоко востребованы воспитатели, медсестры, менеджеры, повара, продавцы, слесари, трактористы, швеи, фармацевты, фельдшеры. Есть предложения и для представителей редких профессий. Например, АО НЭВЗ-Керамикс ищет специалиста, знающего тонкости технологического процесса металлизации легкоплавкими проволочными материалами – металлизатора», — говорится в сообщении.

Отметим, что вакансии предлагают работодатели всего региона, а не только областного центра. И самыми востребованными работниками с высшим образованием являются врачи и педагогические работники. Весь список вакансий можно посмотреть на сайте областного Минтруда в разделе «Профобразование».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ