В 2017 году в Бурятии появится территория опережающего развития

Территория опережающего развития будет создана в монопоселении Селенгинск. Об этом сообщил в социальных сетях заместитель председателя правительства республики Бурятия по экономическому развитию Александр Чепик.

«В следующем году в Селенгинске будет создана территория опережающего социально-экономического развития. Это создаст благоприятные условия для привлечения инвестиций, обеспечения ускоренного развития и создания комфортных условий для обеспечения жизнедеятельности местного населения», — говорится на официальной странице чиновника в facebook.com.

Напомним, что в Селенгинске проживает около 14 тыс человек. Градообразующим предприятием является Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат. Недавно было запущено производство древесного угля. Также начато строительство птицеводческого комплекса и запланировано два тепличных. По информации ИА ТАСС, общая стоимость указанных четырех проектов составляет около 10 млрд руб.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ