Толмачёво обслужил рекордное количество пассажиров c момента своего основания

Вчера, 21 декабря международный аэропорт Толмачёво впервые в своей истории обслужил четырёхмиллионного пассажира с начала года. Им стала жительница Новосибирска, вылетавшая рейсом №184 авиакомпании S7 Airlines в Москву.

Юбилейного 4-миллионного пассажира – жительницу Новосибирска поздравили генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич и генеральный представитель S7 Airlines в Средней Азии и аэропорту Толмачёво Евгений Чернышев.

По итогам 2016 года аэропорт Толмачёво планирует обслужить более 4 млн пассажиров. Эта цифра является абсолютным рекордом в истории новосибирского аэропорта. Пять лет назад, в 2011 году пассажиропоток достиг отметки 2,7 млн обслуженных пассажиров и преодолел рекордный показатель 1991 года, пикового по пассажиропотоку для аэропорта. Первого трёхмиллионного пассажира с начала года аэропорт Толмачёво обслужил в 2012 году.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво)  крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных – 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO. 

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ