Полпред президента РФ в СФО встретился с депутатами Госдумы от сибирских территорий

В Москве прошла встреча полномочного представителя президента РФ в СФО Сергея Меняйло с депутатами, избранными в ГД от регионов Сибири.

19 декабря в Москве Сергей Меняйло обсудил с депутатами Госдумы послание президента Федеральному Собранию. Напомним, что с ежегодным посланием Владимир Путин выступил в Кремле 1 декабря.

Полномочный представитель  президента РФ в Сибирском Федеральном округе Сергей Меняйло отметил в разговоре с парламентариями важность поддержки со стороны депутатов ГД продвижения на федеральном уровне межрегиональных и региональных инициатив, законодательных органов субъектов СФО, сообщает Сибирский окружной информационный центр. Кроме того, Сергей Меняйло обратил внимание на необходимость участия депутатов в законотворческой деятельности по всем направлениям, значимым для развития территорий Сибири. Важно, чтобы депутаты охватывали тематику тех комитетов, в состав которых не входят представители регионов округа, считает полпред.

Также участники встречи обсудили совершенствование форм взаимодействия федеральных парламентариев и аппарата полномочного представителя. Сергей Меняйло говорил о том, что рабочие встречи должны проводиться на регулярной основе и о необходимости оперативного обмена информацией о проблемных ситуациях в округе и совместной выработке мер по их разрешению, добавляет Сибирский окружной информационный центр.

По словам депутата Госдумы по Новосибирской и Томской области Веры Ганзи, на встрече были все парламентарии, избранные в ГД от Новосибирской области. «Присутствовали  практически все депутаты, избранные от регионов Сибири — около пятидесяти человек», — отметила Вера Ганзя в разговоре с корреспондентом «КС».

«Я обозначила проблему, актуальную для всех сибирских регионов- газификация. Сказала, что необходимо реанимировать федеральную программу и делать упор на внутреннего потребителя. Уровень газификации Сибири не более 12%. Позорище», — рассказала Вера Ганзя о встрече с Сергеем Меняйло в соцсетях.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ