Исполком «Сибирского Соглашения» возглавил советник главы Федерального дорожного агентства

Председателем исполкома межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» назначен Андрей Жуков, который до последнего времени являлся  советником руководителя Федерального дорожного агентства. Он будет заниматься вопросами, касающимися, в том числе, реорганизации ассоциации в Агентство развития Сибири.

16 декабря в Новосибирске прошло заседание Совета при полномочном представителе президента РФ в Сибирском Федеральном округе. Заключительная, закрытая, часть совещания была посвящена работе «Сибирского Соглашения». После окончания заседания полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло объявил о переменах в руководстве ассоциации.

Сергей Меняйло рассказал, что Владимир Иванков написал заявление по собственному желанию о сложении полномочий председателя исполнительного комитета МАСС. На этот пост назначен Андрей Жуков.

Владимир Иванков руководил исполкомом ассоциации с 1992 года. Как уточнил полномочный представитель президента РФ Иванков будет привлекаться к работе МАСС в качестве эксперта.

Также полномочный представитель президента РФ в СФО отметил, что дал поручение внести в Устав МАСС и в Устав исполкома МАСС изменения, которые касаются переформатирования деятельности ассоциации под Агентство развития Сибири. «Дано поручение на следующий Совет представить штатную структуру и  уточненные функции», — подчеркнул Сергей Меняйло.

Он пояснил, что специальная рабочая группа проработала вопрос реорганизации. «Все предложения регионов были учтены, объединены, систематизированы и согласованы с главами субъектов РФ. Эти направления касаются и межрегиональных проектов, и развития малого, среднего бизнеса. С сегодняшнего дня Андрей Жуков начнет заниматься этими вопросами, в том числе и реорганизацией штатной структуры под новые задачи и новые направления», — резюмировал Сергей Меняйло.

Руководителя исполнительного комитета МАСС назначает Совет ассоциации. Глава исполкома в то же время является и одним из заместителей председателя Совета. Председатель Совета МАСС — глава Республики Хакасия Виктор Зимин.

Владимир Иванков родился 18 сентября 1947 года в Новосибирске. С 1974 по 1992 годы был заведующим кафедрой Новосибирского института инженеров железнодорожного транспорта. В 1992 году занял пост генерального директора исполнительной дирекции Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». В 2000-м стал председателем исполкома, заместителем председателя Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».

Андрей Жуков родился 28 августа 1971 года в Армавире Краснодарского края. В 2007 году окончил Северо-Западную академию государственной службы. В 2002 году возглавил Северо-Западную ассоциацию предприятий и организаций промышленности и транспорта Санкт-Петербурга. В 2003-м стал государственным транспортным инспектором, позже начальником отдела транспортного контроля Санкт-Петербургского городского отделения Российской транспортной инспекции. 2004-2006 год — начальник отдела автотранспортных перевозок Центра международных перевозок Федерального дорожного агентства. С 2006 года — начальник отдела контроля и надзора на автомобильном транспорте в Москве в Федеральной службе по надзору в сфере транспорта, позже главный государственный инспектор Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора (Санкт-Петербург). 2009-2013 — заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. 2013-2014 — генеральный директор АНО «Транспортная дирекция Олимпийских игр» (позже АНО «Единая транспортная дирекция»). В 2014 году стал заместителем министра РФ по делам Крыма. С февраля 2016 года — советник  руководителя Федерального дорожного агентства.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ