В СибНИА прошли обыски, изъята документация

В Сибирском научно-исследовательском институте авиации им. Чаплыгина прошли обыски и изъята документация в связи с подозрением в мошенничестве одного из руководителей НИИ.

Как сообщает «Интерфакс», под домашним арестом на данный момент находится замдиректора по капитальному строительству СибНИА Владимир Тырин. Его подозревают в мошенничестве при исполнении госконтрактов на общую сумму свыше 7,5 млн руб.

Директор СибНИА Владимир Барсук сообщил, что в НИИ прошли обыски, изъята рабочая документация. Проведенные мероприятия нарушили работу НИИ, но директор заверил, что институт будет пытаться выйти из этой ситуации.

СибНИА — крупнейший на Востоке России научно-исследовательский центр авиационной науки. В настоящее время НИИ занимается испытанием самолётов SSJ-100, Т-50 и МС-21, созданием летающих лабораторий специального применения, проектированием элементов конструкции самолёта Ил-476, лётными исследованиями средств навигации и посадки аэродромов и т.д.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ