Банк «ФК Открытие» хочет обанкротить сооснователя «СЛК-Моторс» Дмитрия Малахова

В арбитражном суде Новосибирской области зарегистрирован иск банка «ФК Открытие» к новосибирскому бизнесмену Дмитрию Малахову, одному из основателей группы компаний «СЛК-Моторс» и завода «Бетолекс». Информации о сумме исковых требований пока нет.

ГК «СЛК-Моторс» — в прошлом официальный дилер Toyota, Lexus, Audi, Nissan, Ford, Volvo, Lada, Mitsubishi, Hyundai, Renault в Новосибирске, Toyota и Lexus в Барнауле. В настоящий момент входящая в состав ГК «СЛК-Моторс» компания «Евро-Спорт Моторс» является официальным дилером Porsche в Новосибирске. 14 декабря группе компаний исполнилось 10 лет. 

Дмитрий Малахов в основном известен по автодилерскому бизнесу. Он являлся основателем «Сибирской лизинговой компании» («СЛК») и одним из основателей ГК «СЛК-Моторс». В 2010 году он вышел из состава учредителей группы компаний и запустил собственный бизнес в этой сфере, получив дилерство BMW и KIA. Вместе с тем, в 2014 году Дмитрий Малахов закрыл дилерский центр KIA, а в 2015 — BMW. Таким образом, бизнесмен сосредоточился на строительной сфере. Однако и здесь ситуацию сложно назвать благополучной. Весной 2016 года была введена процедура банкротства на заводе автоклавного газобетона «Бетолекс», а в декабре текущего года на нем было остановлено производство. Также стоит отметить, что Дмитрий Малахов является действующим президентом федерации легкой атлетики Новосибирской области.

Напомним, что ранее банк ФК «Открытие» подавал иск о банкротстве НАО «Евро-Спорт Моторс» (официальный дилер Porsche в Новосибирске, входил в ГК «СЛК-Моторс»). В свою очередь Наталья Жданова, также являющаяся основателем  «СЛК-Моторс» была признана банкротом. В декабре стало известно, что в деле о банкротстве Натальи Ждановой арбитражный суд Новосибирской области произвел замену стороны ее правопреемником. Чета Андреевых уступила свои требования Дмитрию Малахову и Надежде Филипповой.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ