Компания Mitsubishi нашла нового официального дилера в Новосибирске

Компания Mitsubishi определилась с новым официальным дилером в Новосибирске. Им стала группа компаний «Самара-Авто». Напомним, что с предыдущим официальным дилером марки в Новосибирске и Омске — ГК «МАКС Моторс» —договор был расторгнут по инициативе дистрибьютора. Интересно, что новый партнер  Mitsubishi на той же самой площадке, где ранее был салон марки — на улице Станционной.

Группа компаний «Самара-Авто» — официальный дилер Lada, Skoda, Mazda, MercedesBenz в Самаре. По данным «Самарского Обозрения», основным собственником является Константин Стефанов.  1 ноября 2016 года компания запустила новый дилерский центр марки Skoda площадью более 1500 кв.м. в Самаре на Южном шоссе по соседству с Mazda.

 Группа компаний «МАКС Моторс» (до ребрендинга — «Новосибспецпроект») — в прошлом официальный дилер Jaguar, Land Rover, Volkswagen, Skoda, Audi, Ford, Mazda, Mitsubishi, Subaru, Renault, Lada, FIAT Professional, Jeep, УАЗ, «Русские автобусы», Seat, Alfa Romeo, IVECO в Новосибирске, Mazda и Mitsubishi в Омске, Renault и Lada в г. Белово Кемеровской области. Основателем и генеральным директором группы компаний является Владимир Сафронов.

Напомним, что официальным дилером Mitsubishi в Новосибирске и Омске являлась группа компаний «МАКС Моторс». В августе-сентябре 2016 года она оказалась в сложном финансовом положении, что послужило причиной расторжения дилерских договоров с брендами, которые представляла группа компаний в Новосибирске. В результате три салона Mitsubishi группы компаний «МАКС Моторс» (два в Новосибирске, один в Омске) были закрыты. И если в Омске у марки остался другой партнер — ГК «Евразия Моторс», то с закрытием «МАКС Моторс» японская марка временно ушла из Новосибирска.

О том, что Mitsubishi определилась с новым официальным дилером в Новосибирске, «КС» подтвердили в руководстве дистрибьютора марки в России.  «Мы подтверждаем, что в начале 2017 года у нас планируется к открытию новый официальный дилерский центр в Новосибирске», —  пояснила «КС» старший менеджер по связям с общественностью ООО «ММС РУС» Екатерина Колесникова.

Утвержденным кандидатом в официальные дилеры марки стала ГК «Самара-Авто». Из данных, размещенных этой организацией на портале поиска работы HeadHunter, следует, что самарский авторитейлер будет размещаться в здании на Станционной 88 около «Экспоцентра», где ранее располагались бренды группы компаний «МАКС Моторс»: Mitsubishi, Audi, Jaguar и Land Rover.  По словам участников рынка, это здание было в аренде у «МАКС Моторс», и следовательно после закрытия авторитейлера, собственник площадки начал искать другого арендатора, и выбор был сделан в пользу «Самара-Авто».

Более подробную информацию в «ММС РУС» обещали сообщить в начале 2017 года, а также предложили обратиться за комментариями в ГК «Самара-Авто».

Подробнее о ситуации читайте в материале по ссылке.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ