Новосибирский технопарк стал одним из лучших в России

Технопарк новосибирского Академгородка занял третье место в II Национальном рейтинге самых эффективных технопарков России, опубликованным Ассоциацией кластеров и технопарков России.

В рейтинг вошли 25 технопарков из 15 регионов страны. Новосибирский парк уступил лишь двум московским «коллегам» — нанотехнологическому центру «Техноспарк» и научному парку МГУ.

По информации организаторов, эффективность технопарков в России оценивалась по трём показателям — близость к крупным научным центрам и академической среде, наличие частных инвесторов, а также высокой заинтересованности региональных органов власти в диверсификации экономики.

В пятерку лучших также вошли технополис «Москва», технопарк «Строгино», инновационно-производственный технопарк «Идея» из Татарстана.

В рейтинге приняли участие шесть технопарков из Москвы, по три парка из Татарстана и Свердловской области, два — из Нижегородской области. Еще 11 регионов представили по одному технопарку.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ