В новосибирском ЦУМе открылся магазин авторских изделий из кожи

В минувшие выходные в ЦУМе начал работу магазин белорусских изделий из кожи «Макей». Новосибирский магазин – третий открытый в России после Калининграда и Тюмени. Точка в Новосибирске открыта по франчайзингу.

Производство компании «Макей» расположено в Белоруссии. Ассортимент магазина включает ежедневники, кошельки, фотоальбомы и визитницы, а также декорированные кожаными элементами шкатулки, фляги и графины. Стоимость варьируется от 2 до 10 тыс. рублей.

По словам владелицы магазина в Новосибирске Елены Хорошун, ассортимент формировался с учетом предстоящих праздников. «Макей» расширяет свою сеть по франчайзингу. В открытие новосибирского магазина вложено около 500 тыс. рублей, запланированный срок окупаемости – 8-12 мес. Это первый бизнес Елены Хорошун, сама владелица планирует заниматься лишь управлением.

Компания «Макей» открыта в 1990 году. В настоящее время в Белоруссии действует около 500 магазинов бренда. Новосибирский магазин – третий открытый в России после Калининграда и Тюмени.

Напомним, что в 2017 году новосибирский ЦУМ ожидает реконцепция. Советское наследие превратится в современный и многофункциональный lifestyle-комплекс уже к концу следующего года. В феврале 2016 года аукцион по продаже объекта выиграла Анна Большакова, отдав за ЦУМ 413,3 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ