«Алтайтара» будет поставлять упаковку заводам PepsiCo

Алтайский производитель гофрированной упаковки «Алтайтара» прошел сертификацию HACCP, что позволит ему поставлять продукцию для нескольких заводов PepsiCo в Алтайском крае и Новосибирске.

Как сообщает управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, после сертификации продукция предприятия соответствует требованиям к качеству и безопасности упаковки для международных компаний. Компании уже вручен сертификат соответствия.

«Для сотрудничества с PepsiCo предприятие «Алтайтара» прошло сертификацию HACCP (оценка и управление опасными факторами, влияющими на безопасность продукции), что позволило впоследствии беспрепятственно пройти проверку производимой упаковки для пищевых продуктов на соответствие требованиям стандарту BRC/IOP. Данный стандарт относится к высокому классу опасности и предназначен для защиты потребителей и обеспечения выполнения требований безопасности пищевых продуктов», — сообщает пресс-служба администрации края.

На данный момент предприятие отгружает гофрокартонную упаковку на Рубцовский молочный завод (инвестпроект PepsiCo)  и филиал корпорации «ПепсиКо Холдингс» в Новосибирске.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ