Прокуратура требует наказать аэропорт «Толмачево» за грубое нарушение лицензии

Новосибирский транспортный прокурор обратился в арбитражный суд Новосибирской области с иском о привлечении АО «Аэропорт Толмачево» к административной ответственности за грубое нарушение требований и условий, предусмотренных лицензией.

Исковое заявление поступило на прошлой неделе, теперь принято к производству. Предварительное судебное заседание назначено на 28 декабря. Прокурор требует привлечь аэропорт к административной ответственности, предусмотренной частью 4 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Ответственность по указанной статье предполагает  наложение штрафа на  юридических лиц от ста тысяч до двухсот тыс руб или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. Подробности дела пока не разглашаются.

В документах суда значится, что стороны еще могут заключить мировое соглашение. На момент выхода материала не удалось получить комментарии ни одной из сторон.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ