Суд обязал «НСК Девелопмент» освободить участок в пер. Бронном Новосибирска

Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил иск мэрии Новосибирска к ООО «НСК Девелопмент» о расторжении договора аренды и взыскании долга по арендным платежам.

Напомним, застройщик заключил с мэрией договор аренды земельного участка в 24,6 тыс кв.м. в 18-ом переулке Бронном  8 октября 2015 года. Задолженность по аренде на момент подачи иска составляла почти 5,9 млн руб. Мэрия требовала возврата долга и расторжения договора аренды.

Вчера суд вынес решение в пользу муниципалитета и обязал «НСК Девелопмент» выплатить мэрии 5 899 965 рублей задолженности и 557 179 рублей неустойки. Более того, застройщик обязан освободить земельный участок с кадастровым номером 54:35:053490:9 в переулке 18 Бронный.

Отметим, что мэрия довольно активно работает с должниками-застройщиками по возврату платы за аренду земельных участков. В апреле задолженность превышала 3,3 млрд руб. На данный момент в арбитражном суде рассматриваются иски к застройщикам «Вира-Строй», «Сибакадемстрой», «Дискус-плюс» и «Дискус-строй», «АКД-Мета» и др.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ