В проект «Белокуриха-2» в 2016 году инвестируют порядка 898 млн рублей

Инвестиции в активно развивающийся туркластер в Алтайском крае – «Белокуриху-2» по итогам 2016 года составили 898 млн рублей, из них внебюджетных инвестиций – 429 млн рублей.  

По словам заместителя заместителя губернатора, начальника главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Николая Чинякова, в 2016 году инвестиции в туркластер «Белокуриха-2» составили 429 млн рублей внебюджетных инвестиций. Объем бюджетных инвестиций в территорию составил 469 млн рублей, приводит слова Чинякова «Интерфакс».

Власти региона на данный момент также ведут переговоры с двумя новыми резидентами, которые готовы построить ресторан и небольшой гостиничный комплекс на территории курорта Объемы вложений в проекты оцениваются в сумму от 250 до 400 млн рублей.

Напомним, что строительство курорта «Белокуриха-2» на территории в 136 га ведется в 10 км от действующего курорта Белокуриха. В санаторно-курортной зоне ключевой инвестор проекта на текущий момент – «Олимпик Сити». Ранее «КС» также сообщал, что сеть Hilton взяла тайм-аут на строительство отеля в «Белокурихе-2» для дальнейших шагов по поиску соинвесторов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ