Антон Веселов назначен заместителем директора ГПНТБ

Продюсер и телеведущий Антон Веселов принял пост заместителя директора государственной публичной научно-технической библиотеки Сибирского отделения Российской академии наук (ГПНТБ СО РАН). Информацию об этом он подтвердил «КС». 

В обязанности Антона Веселова будет входить вся общественная деятельность третьей библиотеки в стране, курирование крупных форумов, таких как «Дни российской науки», «Библионочь» и научный конгресс «Книга: Сибирь – Евразия».  Стоит отметить, что это назначение стало частью программы обновления команды нового директора государственного универсального депозитария Сибири Андрея Гуськова.

Антон Веселов получил техническое образование в НГТУ. Последние 20 лет работает в прессе. В разное время возглавлял журнал Status и газету «Конкурент», руководил издательскими проектами журнала «Большой город» в Новосибирске, был руководителем пресс-центра «Эксперт-Сибирь». С 1999 года сотрудничает с газетой «Коммерсант-Сибирь», а в дальнейшем —  «Континент Сибирь», в которой в начале 2000-х возглавлял рубрику «общество». С 2010-х Антон Веселов трудился на телевидении — был автором программ, продюсером и ведущим телеканала «Россия24».  Кроме того, он активно работает в качестве ведущего и модератора различных мероприятий, в частности форумов и круглых столов с участием представителей власти и бизнеса. Обобщая свой опыт, Антон Веселов сформировал программу и начал активно преподавать собственный авторский курс публичной речи «Культ слова».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ