Горсовет Новосибирска поддерживает идею запрета курения электронных сигарет в общественных местах

Совет депутатов Новосибирска поддержал инициативу члена «Гражданской платформы» Олега Шестакова об обращении в Госдуму и заксобрание Новосибирской области с проектом запрета курения в общественных местах электронных сигарет.

Горсовет поддержал инициативу единственного в совете депутатов Новосибирска представителя «Гражданской платформы» Олега Шестакова. Он предложил обратиться в федеральный  региональный парламенты с просьбой запретить курить электронные сигареты в общественных местах.

Инициативу представил руководитель комиссии совета депутатов по соцполитике Николай Тямин, который заметил, что подобный законопроект уже рассматривается в ГД. «Совет депутатов и правоохранительные органы обращают внимание, что на сегодняшний день реклама и потребление электронных сигарет среди несовершеннолетних нарастает. Уже приняты обращения и Московской гордумой, и Краснодарским краем, и Алтайским краем, и многими другими регионами в поддержку этого закона», — констатировал Николай Тямин.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ