Сибиряки решили сэкономить на новогодних авиабилетах

Эксперты агентства Kupibilet проанализировали ранние продажи на новогодние праздники и составили рейтинг самых дорогих авиабилетов, купленных россиянами и сибиряками. Так, самым дорогим перелетом стал рейс Москва-Пхукет за 1 млн рублей, в Сибири – билет из Новосибирска в Хошимин за 113 тыс. рублей на двоих.

Рейтинг самых дорогих авиабилетов, с вылетом из городов Сибири возглавил перелет за 113 066 рублей. Во столько обошлись билеты на двоих из Новосибирска в Хошимин (Вьетнам). Вторыми в рейтинге стали билеты за 110 728 рублей. Именно в такую сумму обошлось паре из Красноярска праздничное путешествие на Тенерифе.

На третьем месте — билеты за 105 122 рубля. Столько будет стоить перелет на двоих по маршруту Новосибирск-Пхукет. В Kupibilet подчеркивают, что стоимость перелета указана «туда-обратно».

Общероссийский рейтинг существенно отличается от сибирского: так, первым по стоимости стал перелёт за 1 004 077 рублей. Во столько обошлись москвичу билеты на троих из Москвы на Пхукет. Вторыми стали билеты за 714 928 рублей. В такую сумму обошлось паре из Санкт-Петербурга праздничное путешествие на Маврикий. На третьем месте билеты за 494 082 рубля. Столько будет стоить паре из Киева перелёт в Денпасар, столицу острова Бали.

Как отмечает директор компаний «Сиеста» и «Сибирская сиеста» Сергей Михайлов, в этом году у сибиряков, традиционно, высок спрос на Таиланд, Вьетнам, индийское Гоа и Европу с прямыми вылетами в Германию, Чехию. Средняя цена путевки варьируется от 60 до 120 тыс. рублей на человека. «Есть индивидуальные программы в Новую Зеландию и на Занзибар. Для тех, кто планирует принять решение о поездке в декабре, варианты еще найдутся, — говорит Сергей Михайлов. — Также всегда остается вариант провести время в Сибири: треккинг в Хакасии, катание на самом большом катке в мире — Байкале или отдых на Горном Алтае или в Белокурихе».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ