Резкое понижение температуры ожидается 2 декабря в Новосибирской области

В Новосибирскую область завтра, 2 декабря, придет резкое похолодание вкупе с метелями и порывистым ветром. 

По сообщению Западно-сибирского УГМС, завтра в Новосибирскую область придет резкое похолодание. Температура воздуха в течение дня понизится с минус 6 до минус 16. Ночью и днем ожидается умеренный снег, метели. По юго-востоку области сильный снег, заносы на дорогах.

Ветер северный, ночью 7-12 м/с, местами порывы до 18, днем 4-9 м/с, местами порывы до 14. Температура ночью составит около 6 градусов ниже нуля, по северо-западу возможны сильные морозы до -21. Днем резкое понижение температуры.

В ночь на 3 декабря температура опустится еще ниже: местами до -28. Осадки прекратятся, ветер сменит направление на северо-восточный, станет тише. Днем столбик термометра покажет -12-17 градусов мороза.

Однако, морозы придут в регион ненадолго. Уже днем 4 декабря вновь пойдет снег, по западу умеренный, метели, температура установится на отметке -2-7 градусов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ