Сбербанк установил первые банкоматы с функционалом для людей с нарушениями зрения

Сбербанк совместно с Всероссийским обществом слепых реализовал специальную технологию обслуживания в банкоматах, предназначенную для слабовидящих и слепых людей.

На территории Сибирского банка первые устройства самообслуживания, оснащенные аудиовыходом для подключения наушников, появились в Новосибирске, Горно-Алтайске, Кызыле, ряде городов Красноярского края и Хакасии.

Чтобы воспользоваться данной технологией, клиенту необходимо просто подключить к банкомату наушники, при этом автоматически активируется специальный сценарий, в который включено голосовое сопровождение операций, контрастный интерфейс, возможность использования ПИН-клавиатуры и экрана.

Клиенту доступны такие операции, как запрос баланса и снятие наличных. Можно использовать регулировку уровня громкости звуковых подсказок и контрастности экрана.

В Сибирском банке пока такая технология доступна на 44 банкоматах, приобретенных в 2016 году. В дальнейшем все новые банкоматы Сбербанка будут оснащаться аудиовыходом с тиражированием данного функционала.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ